Срок исковой давности истёк спустя сколько лет, если штраф ГИБДД был выписан в 2012 году?

• г. Звенигород

Выписан штраф ГИБДД на сумму 300 рублей 03.03.2012 г. Сейчас пришло извещение о возбуждении в отношении меня исполнительного производства 14.05.2012. С какого времени считается, что срок исковой давности истек?

Ответы на вопрос (1):

Срок не истек, он только начал течь по истечении 60 дней, которые были даны на оплату штрафа.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. В отношении меня пристав вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства от 06.12.2011. о взыскании с меня 65000 физическому лицу. Деньги я не выплатила. В июле 2016 года мне пришло уведомление на телефон о том, что производство в отношении меня закрыто и все ограничения сняты. Однако 06.12.2018 г. в отношении меня опять возобновили производство. Законно ли это. Разве срок исковой давности не истек.

Насколько мне известно, срок исковой давности по штрафам ГИБДД составляет два года. Судебный пристав за месяц до истечения исковой давности вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако это постановление пришло ко мне достаточно поздно, и 2 года с момента административного правонарушения истекло. Истек ли в этом случае срок исковой давности? И нужно ли оплачивать штраф ГИБДД?

Что делать?

В начале марта на телефон пришло смс с уведомлением о возбуждении исполнительного производства в отношении меня!

При проверке на сайте приставов, действительно, обнаружено исполнительное производство, возбужденного в конце февраля 2015 года. Производство возбуждено по поводу неуплаты штрафа за превышение скорости. Протокол о превышении составлено 2 февраля 2014 г. Нарушение зафиксировано камерой.

Ни письма счастья от ГИБДД, ни извещения от приставов не получал.

Обязано ли я сейчас оплачивать данный штраф? Ведь прошло уже более 2 лет!

Как прекратить производство у приставов?

Умер заёмщик, его дочь получила наследство. После смерти прошло 11 месяцев.

Заказным письмом на имя умершего пришло постановление районного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении покойного.

Платежи по кредиту не платятся уже в течении 2-х лет (включая эти 11 месяцев).

Вопрос: с какого момента начинает считаться исковая давность по кредиту? Продляет ли это письмо о возбуждении производства срок исковой давности?

Пришло извещение о возбуждении исполнительного производства за неоплаченный штраф ГБДД в 2014 году. В банке данных сайта ГБДД никакой задолженности нет. Что делать? С уважением, Чуенко Татьяна Петровна.

ГИБДД оштрафовали меня 27.03.13. на 500 рублей. Сегодня (19.02.14) прислали постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и установили 5-ти дневный срок для оплаты штрафа. Два месяца назад ездил к приставам штрафов не было! Истек срок давности по этому штрафу или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был выписан штраф за нарушение ПДД от 17.08.2014 г. Я его оплатил, но квитанция об оплате не сохранена. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за этот штраф от 02.10.2015 г. Подскажите пожалуйста, не истёк ли срок давности, и что делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Зравствуйте. У меня такой вопрос в 2014 гоу меня лишили в/у с штрафом 30000 руб, в этом году появилась возможность штраф оплатить, но в базе гибдд штрафа нет, отправили к приставам, там мне дали потсановление, что в январе 2015 гоа было отказано в возбуждении исполнительного производства, теперь вопрос срок исковой ддавности прошел, от уплаты я не скрывалась, нужно ли мне оплачивать штраф, если нет то где взять бумагу потверждающую что срок исковой давности прошел, заранее спасибо.

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, материалы исполнительного производства от 2015 года. Не истек ли срок исковой давности у исполнительного производства? И как можно обжаловать это постановление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение