Права бывшей супруги при разделе имущества - обязан ли банк предоставить копию договора купли-продажи квартиры?

• г. Уфа

Обязан ли банк предоставить уже бывшей супруге копию договора купли продажи квартиры купленную по ипотеке, собственник являеться бывший муж, при разделе имущества, или же мне подойти в рег Палату. Банк находиться в соседнем городе, можно ли наложитьна нее ареы т.в квартире прописаны я муж и 2 летний сын,

Ответы на вопрос (1):

Если не являетесь ни созаемщиком, ни поручителем, то банк копию договора не даст. В Росреестре тоже не получите. Берите выписку из ЕГРП, и обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Просите суд истребовать копию договора из Росреестра, наложить арест на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Квартира находиться в ипотеке, ипотека на мне бывший муж является созаемщиком. Я не проживаю в квартире уже 2 года. Платили ипотеку по палам и пытались продать квартиру все без успешно. Сейчас бывший супруг отказывается платить ипотеку. Я сама не смогу выплачивать. Можно ли подать заявление в суд на раздел имущества и реализовать продужу квартиру на торгах за сумму долга.

Я приобрела квартиру, стала собственником с 27.01.2012 г. Предыдущий собственник приобретал квартиру в браке, но по документам по решению суда от 05.12.2000 разведен, развод зарегистрирован 19.08.2003 г. Раздела имущества не было. Может ли быть удовлетворен иск бывшей супруги на раздел имущества, фактически уже предыдущему собственнику (бывшему ее супругу) не принадлежащему? (Имущество в настоящий момент принадлежит мне, новому собственнику) Может ли бывшая супруга расторгнуть мой договор купли - продажи с бывшим собственником квартиры, который в настоящее время имеет юридическую силу.

Добый день! Хронология сложившейся ситуации:

1.В период брака приобретена квартира (договор купли-продажи) на имя супруги. Совместно нажитое имущество.

2.Брак расторгнут

3.Оформлен договор о разделе имущества в простой письменной форме о разделе имущества, в соответствии с которым бывший муж обязуется освободить квартиру и сняться с регистрационного учета. При этом квартира по договору о разделе имущества переходит в собственность бывшей жене.

4. Бывшим супругом нарушены обязательства (сроки снятия с регистрационного учета) по договору о разделе имущества

5. Бывший муж спустя три года после развода и заключения договора о разделе имущества осужден и снят с регистрационного учета по приговору суда.

Бывшая жена обратилась за ф. 9, в форме в графе совместно с ней зарегистрированы значится муж (не как бывший муж) снят с рег учета. Дата. осужден вид регистрации-снят с регистрационного учета

Бывшая супруга хочет продать квартиру, в паспортном столе отказываются снимать с регистрационного учета бывшего мужа, хотя он значится снятым с учета. В соотв с ч.4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ бывший член семьи утратил право пользования жилым помещением, есть свидетельство о расторжении брака, договор о разделе имущества с обязательствами. Что же еще в суд идти? Подскажите, пож, что сделать?

В браке купили квартиру (1/2 супруга, 1/2 супруги) через ипотеку, после развода подписав соглашения о разделе имущества, супруг отказался в пользу супруги от 1/2 доли квартиры и кредита на квартиру, в ред. палате переделали свидетельство права собственности на квартиру, на основание соглашения о разделе имущества, собственником всей квартиры является супруга (квартира так же остается под обременением банком), может ли банк подать в суд о не законом переоформлениии сделки?:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг хочет подарить квартиру бывшей супруге. Квартира приватизированна на него в период брака, жена отказалась от приватизации в пользу супруга. В этой квартире оба прописаны. Каким образом лучше оформить договор (дарение или купля-продажа), чтобы меньше заплатить налогов? Спасибо.

Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?

После развода прошёл раздел имущества продал свою долю в квартире бывшей супруге по договору купли продажи с рассрочкой выплат. Но в рег. палате выдали свидетельстао о праве собственности без обременения. Может ли бывшая супруга теперь продать квартиру без моего ведома не выплачивая рассрочку мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение