Права бывшей супруги при разделе имущества - обязан ли банк предоставить копию договора купли-продажи квартиры?

• г. Уфа

Обязан ли банк предоставить уже бывшей супруге копию договора купли продажи квартиры купленную по ипотеке, собственник являеться бывший муж, при разделе имущества, или же мне подойти в рег Палату. Банк находиться в соседнем городе, можно ли наложитьна нее ареы т.в квартире прописаны я муж и 2 летний сын,

Ответы на вопрос (1):

Если не являетесь ни созаемщиком, ни поручителем, то банк копию договора не даст. В Росреестре тоже не получите. Берите выписку из ЕГРП, и обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Просите суд истребовать копию договора из Росреестра, наложить арест на квартиру.