Посоветуйте мне как выйти из создавшейся ситуации, как мне его выписать?

• г. Москва

Ситуация: квартира муниципальная, лицевой счёт зарегистрирован на меня, в квартире прописан ещё один человек, со мной он не проживает и которого я не видел уже много лет и даже не знаю где он может находиться, я неоднократно пытался его разыскать, но безуспешно, по закону я плачу за двоих за съем жилья и за коммунальные услуги за себя и за него.

Посоветуйте мне как выйти из создавшейся ситуации, как мне его выписать? Я хочу приватизировать это жилье.

Заранее благодарю.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не является коммунальной, Вам надлежит обратиться в суд с иском ко второму проживающему (третьим лицом должно быть указано УФМС - паспортный стол) о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Но, если Вы не юрист, с учетом особенностей такого рода дел рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

С уважением,