Обязан ли работодатель предоставить мне дополнительный отпуск с оплатой дороги во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1,2 года). До ухода в этот отпуск у меня остались неиспользованные дни очередного оплачиваемого отпуска, а также в связи с работой в условиях МКС оплачиваемая дорога.

Вопрос. Обязан ли работодатель в данной ситуации предоставить мне на основании зявления очередной отпуск с оплатой дороги?

Ответы на вопрос (1):

Вам для получения основного отпуска нужно выйти на работу написав заявление и в этом случае работодатель должен предоставить вам отпуск так же по вашему заявлению.