Как вернуть 13% налога за лечение в платной клинике в 2013 и 2014 годах - возможность вернуть сразу или через декларацию в течение 3 лет?

• г. Пермь

Лечились в платной клинике оплата за лечение происходила в 2013 г. и 2014 г. как вернуть 13% налога сразу? Или слышала декларацию можно подать в течение 3 лет и только тогда вернётся весь налог сразу а не частями?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вы подаете декларацию за 2013 год для возврата налога с сумм, уплаченных за 2013 год.

Налоговый вычет за 2014 год получите в 2015 году.