Как переписать дом на себя, если один из братьев не согласен и у него есть наследник?

• г. Владикавказ

Моя тетя хочет дом своей мамы, переписать на себя. У нее есть два брата, один не против этого. А вот второй под вопросом, потому что его сын претендует на весь дом и вряд ли позволит отцу подписать отказ от своей доли. Я хотела спросить, она может без упоминания об этом брате, переписать дом на себя?

Меня еще интересует тот факт, что оба ее брата уже в старческом маразме. Есть ли смысл у них брать отказ от их части дома?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос вобще не ясен . что значит переписать на себя, чьего то согласия нужно? Собственник самостоятельно владеет и распоряжается своим имуществом

непонятна фраза "переписать на себя"...Ваша мама дарит дом тете? если так, то отказы либо согласия других двух братьев не нужны

Если ваша мама и два брата долевики в имуществе - нужен отказ каждого от своей доли

Ставьте вопрос грамотно

_

Кадастровый инженер 15-11-44