Спор о границах садово-огородного хозяйства - правомерность подтверждения мерок судом и дальнейшие действия

• г. Березовский

Проблема с определением межи в садово-огор. Хозяйстве. Сосед через суд требует подтвердить те мерки своей площади, которые были исполнены нанятой им коммерческой фирмой по геодезии. Так называемые характерные точки границ он им показывал сам, то есть сам определял откуда вести отчет. Нам пояснили в этой компании, что происходит всё так Вы нам где покажете, оттуда и будем мерить. Мы знаем, что он расширил фактический свой участок и поставил там гараж, а организация производила измерения не от гаража, а там где он сам показал. Насколько правомерным будет подтверждение судом его мерок и что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Назначить судебную экспертизу