Мед. осмотр перед рейсом - какая правильная практика - один раз или ежедневно?

• г. Шуя

Буквально вчера я просил Вашей помощи по вопросу о ежедневном предрейсовом медосмотре в случае, когда водитель уезжает в рейс на несколько дней. Уважаемый Криухин Николай Валерьевич дал мне ответ, что мед. осмотр проводится один раз перед выездом в рейс-большое спасибо за Ваш ответ. Но читая в той-же ветке другие вопросы-ответы, нашел идентичный вопрос, на который юрист Коляда Галина Валерьевна даёт абсолютно противоположный ответ (мед. осмотр треб. Ежедневно). УВАЖАЕМЫЕ, ТАК ГДЕ-ЖЕ ИСТИНА?

Ответы на вопрос (1):

А истина в том, что предрейсовый медосмотр потому и называется предрейсовым, потому что проводится перед выездом в рейс. Соответственно, если один рейс длится несколько дней, и водитель с автомобилем в гараж не возвращаются, то медосмотр проводится один раз.

Если возвращается в гараж каждый день, то и проводится каждый день.