Наследственные споры и проблемы с задолженностью - как разрешить ситуацию в приватизированной квартире на 4 человека

• г. Саянск

Квартира приватизирована на 4 человека 1)папа 2)мама 3)брат 4) я.

20 лет назад 1 чел (отец развелся, выписался и съехал) какие либо оплаты он не осуществлял по содержанию жилья. Последние 10 лет в квартире проживали 3 человека мама (умершая в 2013 г) сейчас проживает брат и его несовершеннолетний сын. Брат оплаты комунальные не осуществлял, теперь скопилась задолженность (брат так и не оплачивает комунальные услуги не за себя, не за своего ребенка) сейчас я вступила в права наследства на 1/4 долю мамы. Отец требует свою долю тоже (хотя 20 лет нас не знал) Как поступить втакой ситуации? Долг за комунальные услуги растет и я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена

Отец не имеет права на квартиру - да она была приобретена в браке, но после развода имущество не делилось, а сейчас уже прошло 3 года срок исковой давности.

Разделите в судебном порядке лицевые счета по оплате коммунальных услуг, долг будет числится за ним.

С Уважением