Возможны ли материнский и региональный капитал для граждан РФ с женой, имевшей гражданство Молдовы?

• г. Сергиев Посад

Я гражданин Р.Ф.На момент рождения второго ребёнка - в 2009 году, жена имела гражданство респ. Молдова. Теперь у нас уже трое детей. Все гражд. Р.Ф. И жена с марта 2014 года - тоже гражд. Р.Ф. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МАТЕРИНСКИЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, Ваша супруга имеет право на получение материнского капитала. Вы можете подать заявление в территориальный пенсионный фонд по месту регистрации в течение трёх лет с момента рождения малыша.