Право коллектора требовать выплаты неустойки дополнительно к указанной сумме в судебном приказе

• г. Воскресенск

Есть судебный приказ с указанной суммой подлежащей к выплате по просроченному кредиту. Имеют ли право коллектора требовать выплаты неустойки дополнительно к указанной сумме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право, пусть подают на суд и взыскивают, если считают что это законно. На коллекторов можете обратиться в полицию за вымогательство

Нет не имеют - это противозаконно, так как вы обязаны исполнить только то, что указано в судебном приказе