Как правильно оформить покупку частного дома - документы, органы и моменты перевода денег.

• г. Боготол

Хочу купить частный дом, но не знаю всей процедуры оформления (какие документы должны быть у продавцов, в какие органы идти для оформления, в какой момент можно передавать деньги и так далее). Можете просветить?

Ответы на вопрос (1):

у продавца должен быть документ подтверждающий право собственности, кадастровый паспорт на дом справка БТИ - составляете догвор купли-продажи и в рег палату