Неопломбированные счетчики воды в новой квартире - возможен ли перерасчет квартплаты?

• г. Балашиха

Купила квартиру в новом доме. Счетчики воды уже стояли, но пломб на них не было. В оплате кварплаты считают по общедомовым показателям. После обращения в УК о пересчете кварплате сказали что даже после установки плом на счетчиках перерасчет делать не будут. Т.К. пломы ставились. И акт приема квартиры мы уже подписали. Но в договоре стоят прием счетчиков, а опломбированны они или нет там не сказанно. Законно ли это? И какие документы нужно представить для перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара!

Нет, должно быть опломбировано. Обращайтесь.

Доброй ночи! Нужно доказать что это не пользовались водой и тогда сможете написать заявление о перерасчете.Удачи в ваших делах, и не попадайте в юридические проблемы