Ходатайство о приобщении важного доказательства отклонено в первой инстанции - возможность повторного письменного подачи ходатайства с указанием причин

• г. Москва

Перевести в VIP

В заседании апелляционной жалоба мной заявлено (устно) ходатайство о приобщении важного доказательства (протокола заседания суда по др. делу с участием тех же лиц) , с указанием причин невозможности представления в суд первой инстанции. Ходатайство было отклонено, что отражено в протоколе заседания, однако причины указанные мной, в протокол не вошли. Вправе я повторно, но письменно подать это ходатайство с указанием причин не предоставления доказательства в первую инстанцию? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно, у вас отложено было рассмотрение жалобы? В любом случае при желании подайте замечания на протокол в срок 5 дней по поводу невключения ваших слов. Если заседание отложено, заявить вы можете, можете заявить в письменном виде, но вам откажут, поскольку ваше ходатайство уже было рассмотрено