Нарушает ли микрофинансовая организация ФЗ о микрофинансовых организациях и статью 183 УК РФ, раскрывая информацию о долге родственникам?

• г. Воронеж

Нарушает ли микрофинансовая организация ФЗ о микрофинансовых организациях ставя в известность моих родственников о сумме моего долга? И нарушает ли она статью 183 УК РФ? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Разглашать о вас информацию имеют только в вашего письменного согласия. Если его не было, то это преступление предусмотренное УК РФ,