Спор о родительстве - кто имеет право на регистрацию ребенка и чьи интересы защищает закон?

• г. Домодедово

Биологическим отцом ребенка являюсь я,но от рождения зарегестрирован он на другого человека, мать по прошествии 5 лет решила, что она ущемлена в правах и решила прописать его на моей собственности, в браке не состояли, на чьей стороне закон.

Ответы на вопрос (2):

Никаких оснований нет для подобного. Во-первых, в принципе принудительная регистрация невозможна. Во-вторых, Вы чужой человек ребенку.

Вы же по документам ему никто, поэтому зарегистрировать к вам ребенка не могут. Даже если бы вы были зарегис трированы отцом, то без вашего согласия его тоже не могли прописать на вашу площадь.