Обязан ли собственник жилого помещения оплатить налог на доходы физических лиц после выкупа?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, если стороны пришли к соглашению и

Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определены

Собственник после получения данной суммы, обязан оплатить налог на доходы физических лиц? Или же это не считается доходом?

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение было в собственности более трех лет - не обязан платить, иначе - платится 13% от суммы, превышающей миллион рублей.