Какие документы необходимы для приобретения дачного участка с летним домиком и его оформления в ИЖС?

• г. Мирный

Хотим купить дачный участок с летним домиком, чтобы оформить его в ИЖС. какие документы должны быть у продавца и что нам еще надо оформить. Заранее спасибо. Светлана и Иннокентий.

Ответы на вопрос (1):

У продавца должны быть правоустанавливающие документы на дачный домик и участок, желательно затребовать кадастровый паспорт на участок с межеванием границ