Как сделать перерасчет за коммунальные услуги при прописке в Москве, а фактическом пребывании в Московской области - список необходимых документов для ЖКХ

• г. Москва

Человек прописан в квартире в москве, а места фактического пребывания в квартире в московской области. Что нужно, чтобы сделать перерасчет за комун. Услуги? Какие документы нести в жкх?

Ответы на вопрос (1):

Нужды документы, подтверждающие его отсутствие определенный период времени (документы о временной регистрации, например). Порядок перерасчета можете посмотреть в Постановлении №354, там есть и примерный перечень документов и сроки обращения за перерасчетом. Перерасчет платежей производится только за те коммунальные услуги, на которые не установлены приборы учета (водоснабжение, водоотведение).