Правила парковки на территории торгового офисного здания - могут ли охранники вызвать эвакуатор и что делать в этом случае?

• г. Краснодар

Ситуация:

Торгово-офисное здание | тротуар | парковочные места, прилегающие к проезжей части | дорога (проезжая часть). Именно в таком порядке.

На всех парковочных местах таблички стоянка для клиентов и сотрудников.

Я припарковался, вышел охранник. Смысл его фраз: Пол часа можете стоять, если больше вызовем эвакуатор.

На каком основании эвакуируют мой автомобиль? Законно ли это?

Как действовать в ситуации с охранником?

А если попытаются эвакуировать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Охранника можете просто послать. В случае вызова эвакуатора - звонить в полицию.

Названная Вами табличка не предусмотрена ГОСТ, и Вы вправе обратиться в ГИБДД с требованием демонтировать данную табличку. .