Возможно ли требовать возврата денег, если отремонтированный ноутбук был готов к выдаче после превышения срока ремонта на 48 день?

• г. Тольятти

Был сдан ноутбук на ремонт из-за неисправность кулера, прошел срок в 45 дней, позвонили на 48 день и сказали что могу забрать отремонтированный товар, могу ли я требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать возврата денег, составьте письменную претензию со ссылками на нормы права, если будут сложности с составлением обращайтесь.

Это технически сложный товар, который можно вернуть при соблюдении условий ст.18 Закона о защите прав потребителей

Здравствуйте, вы можете направить в адрес продавца письменную претензию о расторжении ДКП и возврате д/с в связи стем, что превышен срок гарантийного ремонта. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП и возврате д/с (+неустойка, моральный вред и штраф).