Нужны ли мне документы для заключения брака с гражданином России и сколько времени я могу находиться в России после свадьбы?

• г. Бельцы

Здравствуйте! МожНо узнать у вас: Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина России. Какие документы мне необходимы? И второй вопрос: после заключения брака, сколько времени я могу находиться в Росии, тоже 3 месяца или есть другие права? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам нужно взять в Посольстве справку что Вы не состоите в браке на территории своего государства, если будете регистрировать брак в России, что касается нахождения, то 90 суток в течение 180 дней по миграционной карте, но можете получить РВП без учета квоты, по браку, РВП выдается сроком на три года.

Для регистрации брака в РФ иностранному гражданину нужны паспорт и справка о том, что он в браке не состоит. По миграционной карте в РФ можете пребывать 90 дней суммарно в течении 180 дней. По браку с гражданином РФ можете получить РВП от года до трех (с РВП имеете право работать по трудовому или гражданско-правовому договору у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).