Как вернуть деньги за не поставленный товар и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Красноярск

На нашу компанию (ООО) был выставлен счет на оплату от 05.08.13, от поставщика (ООО), в котором было указано: Срок отгрузки от 5 до 15 дней. Отгрузка и резервирование товара, после 100% поступления денег на р/с. Оплату мы произвели, по согласованию: 03.09.13. Спустя 2 месяца товар таки не был поставлен. 17.11.13 нашей компанией было написано письмо о возврате средств за не поставленный товар. 22.11.13 поставщик вернул лишь 6,5% от суммы.

Сотрудники уходят от любых вопросов, по многоканальному телефону намеренно отказываются соединять с бухгалтером и директором.

Имеются: Счет от поставщика, Платежное поручение, Выписки банка, Письмо о возврате, Записи телефонных разговоров с представителями поставщика.

Вопрос: Как поступить в данной ситуации, для возврата средств и куда желательно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только в суд.

Вы соблюли досудебный порядок разрешения возникшего спора- писали претензию контрагенту.

Смело подавайте в Арбитражный суд исковое заявление.

Еще один нюанс - это определение суда в котором будет рассматриваться дело, посмотрите договор, есть ли там пункт в соответствии с которым стороны в случае возникновения конфликта обрятятся в суд по месту нахождения одной из сторон. В таком случае придется обращаться в Арбитражный суд, который указан в договоре.

По общему порядку иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

Обращайтесь с иском в суд.