Несогласие работодателя на заключение соглашения о расторжении трудового договора - вопрос оформления заявления об увольнении

• г. Барнаул

Мне работодатель настойчиво предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но я не хочу, а предлагаю заключить с ним соглашение о расторжении трудового договора по согласию сторон, с выплатой компенсации за три года за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (отпуска, больничные). Если работодатель не согласится подписать данное соглашение, то в какой форме писать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Нет формы для такого заявления. Главное укажите дату Вашего последнего рабочего дня с учетом положений ст. 80 ТК РФ