Штраф или лишение для инвалида 3 группы без работы - вопрос интереса или возможности обхода?

• г. Пушкино

А если я сижу на инвалидности 3 группы и не работаю всё равно лишение и штраф или может обойдётся только штрафом, или вообще это никого не интересует.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, к сожалению, это не является смягчающим обстоятельством. К тому же в пункте КоАП нет слова "или". Там применяются оба наказания: и штраф, и лишение.

Я не знаю, где Вы там "сидите" и чем занимаетесь, но по ст. 12.8 КоАП РФ санкция такая, какая есть.