Можно ли отказаться от приватизации квартиры, в которой принимали участие несовершеннолетние дети

• г. Астрахань

Квартира приватизирована, дети несовершенолетние участвовали в приватизации, сейчас дети совершенолетние, могут ли они отказаться от приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетние дети могут отказаться от приватизации

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Ваш вопрос задан некорректно.

Отказаться от какой приватизации?

От той, в которой участвовали, будучи несовершеннолетними? То есть, деприватизировать квартиру? - Нет, не могут.

От участия в какой-то новой приватизации? Безусловно, могут.

Всего доброго.