Что произойдет с моей долей в квартире после развода и как ее выписать?

• г. Москва

Хочу развестись с женой. Во время брака приватизировал квартиру. Долю имеют: я,отец, сестра и сын сестры (14 лет). Жена имеет постоянную прописку после приватизации. Останется ли моя доля квартиры после развода при мне? Как мне её выписать после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доля ваша останется за вами, но если супруга отказалась от приватизации то выписать её нельзя у неё бессрочное право проживания. Удачи

Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Если супруга была зарегистрирована в квартиру после приватизации, ее можно снять с регистрационного учета по месту жительства как бывшего члена семьи на основании решения суда о признании ее права пользования прекращенным.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах, много положительной практики.

Ваша доля останется Вашей, выписать можно будет в судебном порядке при грамотном ведении дела с Вашей стороны.