Проблема с выплатой алиментов - бывший муж не выплачивает долг до 18 лет, хотя дочери уже 20 лет

• г. Пушкино

Не могу добиться, чтобы бывший муж выплатил долг по алиментам до 18 лет (дочери уже 20 лет). Постановление суд. пристава есть на определенную сумму.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на пристава в прокуратуру, очень действенно и просите пристава возбудить уг. дело по ст 157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

Работать надо с приставами более плотно.