Можно ли подписать договор аренды автомобиля между физ. лицом и ООО одному человек?

• г. Уфа

Можно ли подписать договор аренды автомобиля между физ. лицом и ООО одному человек? Т.Е. ООО арендует автомобиль у физ. лица, директором и физ. лицом является один человек?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место заинтересованность директора в совершении сделки, поэтому для того, чтобы ее заключить необходимо согласие общего собрания участников общества.