Возможность использования одного расчетного счета ИП двумя лицами

• г. Нижний Новгород

Вопрос: мы с другом открываем агенство недвижимости на двоих, он оформил ИП (упрошенка) , на этой неделе собираемся завести р/с, вопрос, могут ли этот счет использовать 2 человека, например, Он + и я, т.е оформлен он будет на него, но я смогу ли тоже пользоваться им.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Только при условии, что он оформит на Вас доверенность у нотариуса.