Какая фамилия будет носить ребенок после установления отцовства и возможность оставить фамилию матери

• г. Казань

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не хотите менять фамилию ребенка, никто ее без вашего согласия не сменит

Это лучший ответ

Можете оставить свою фамилию. Что касается установления отцовства.... Исковое заявление об установлени отцовства и взыскании алиментов рассматривает районный суд. В рамках судебного заседания по вашему ходатайству назначается геном рая экспертиза (ДНК). В случае отказа от прохождения экспертизы ответчиком, решение суда выносится в Вашу пользу, ответчик признается отцом ребенка, расходы на проведение экспертизы, государственная пошлина, расходы на юридические услуги (если имели место) подлежат возмещению, при условии, что решение суда будет вынесено в Вашу пользу. Алименты будут присуждены с момента обращения в суд. По опыту скажу, что весь процесс по времени может занять около шести месяцев. Успехов Вам ! Возникнут вопросы - можете обратиться.