Равные права родителей при отсутствии официального брака и вопрос согласия отца при смене места жительства

• г. Челябинск

Брак официально не зарегистрирован, у отца есть свидетельство об установлении отцовства, ребенок проживает с матерью, прописан у матери, алименты не получает. Имеет ли отец равные права с матерью? Необходимо ли согласие отца при смене места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нелли!

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).