Подтверждение отцовства и проживания в разных городах - правомерность ситуации

• г. Владивосток

Причина: по законодательству не положено (отец ребенка трудоустроен). Брак не зарегистрирован, отцовство установлено, проживаем в разных городах (подтверждает справка с места работы отца ребенка), ребенок проживает с матерью (справка о регистрации по месту жительства). Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единовременная выплата по рождению ребенка не связана с фактом трудоустройства родителей. Пусть муж на своей работе сдаст необходимые документы и получит выплаты.