Мужу для получения Российского гражданства необходимо написать заявление об отказе от Украинского гражданства.

• г. Москва

Мужу для получения Российского гражданства необходимо написать заявление об отказе от Украинского гражданства. По какой форме писать заявлени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Заявление пишется в произвольной форме (как правило, образец есть у нотариуса), и он же заверяет подпись гражданина на заявлении.

И с готового заявления необходимо сделать копию и заверить её у нотариуса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.