Опыт с черными дилерами - как защититься от незаконного оформления кредита на автомобиль?

• г. Москва

Планировали покупку машины, попали к черным дилерам, подали документы на оформление кредита, паспорт и пенсионное, и был сделан мой снимок, спустя 4 часа пустого ожидания со скандалом забрали документы. Могут ли сотрудники автосалона оформить кредит на меня? Как проверить что кредит на меня не оформлен?

Ответы на вопрос (2):

фактически могут, но очень сложно, подделать подпись можно, но это очень просто будет оспорить в сдуе

проверить оформлен ли кредит или нет, можно либо узнав с какими банками они сотрудначают и обратиться в данные банки, либо ждать, пока какой-либо из банков не опдаст в суд, а вы сможете оспроить данный кредитный догоовр

Обратитесь с заявлением в полицию о подозрении совершения в отношении вас преступления по ст159 ук рф