Какие разрешения нужны для надстройки 2-го этажа над гаражом в гаражном кооперативе?

• г. Подольск

Хочу надстроить 2 этаж над гаражом. Гараж в собственности в гаражном кооперативе, .Нужны ли какие-нибудь разрешения от соседей, властей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно разрешение - см. ст. 51 п. 17 Градостроительного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Хочу построить второй этаж над гаражом не находящийся в гаражном кооперативе. Земля и гараж в собственности. Какие сложности могут возникнуть с оформлением? Спасибо.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Имеется гараж в гаражном кооперативе, документы на собственность (гараж) есть. Но над гаражом некое лицо возвело второй этаж. Как ликвидировать самострой?

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Здравствуйте. Хочу построить второй этаж над своим гаражем, находится в гаражном кооперативе. Все документы на право собственности оформлены. Нужно ли мне получить какое-либо разрешение или по окончанию строительства оформлять "надстройку"?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе, у продавца есть свидетельство на право собственности, но земля под гаражом взята в долгосрочную аренду у гаражного кооператива. Как покупать такой гараж подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение