Вышел ли закон о возможности отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство России в течение 3 месяцев? Имеет ли отчим, родившийся в Ташкенте и являющийся русским, право на так

• г. Ташкент

Правда ли что вышел закон, о том, что можно отказаться от гражданства республики Узбекистан и получить гражданство российской федерации за 3 месяца. И сможет ли по такому закону получить гражданство мой отчим, если он русский и родился в Ташкенте.

Ответы на вопрос (1):

Никакого подобного закона пока что не выходило. Порядок получения гражданства не изменился.