Приватизированная квартира в Крыму после смерти родителей - дальнейшие действия при наследовании и возможность оформления на себя

• г. Находка

Такой вопрос, после смерти родителей осталась приватизированная квартира в Крыму, так как я была, до недавнего времени, гражданка России, то вступил в права наследства родной брат, проживавший в Украине, там же в Крыму. Сейчас он не хочет оформлять квартиру на себя, она ему не нужна. Вопрос-мои дальнейшие действия, раз он вступил в права наследования. Могу ли я оформлять квартиру на свое имя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оформите с братом договор дарения, если квартира в его собственности, либо обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

в таком случае брат будучи вступившим в наследство должен подарить вам квартиру