Проблемы с арендодателем - невозможность работы по субботам и потеря убытков. Как требовать компенсацию?

• г. Улан-Удэ

У нас проблема с арендодателем! Мы снимаем офис в здании и работаем с понедельника по субботу. Значит, для того что бы работать по субботам мы писали заявление 3 месяца назад о просьбе разрешить вход в здание и нам разрешили. Мы работали без всяких трудностей. А вчера (суббота) нас сторож-контролер не пропустил в здание, ссылаясь на распоряжение зам. директора, хотя нас ни кто не предупредил. За аренду у нас до 5 числа оплачено. Вчера наше предприятие было вынужденно отдыхать мы понесли убытки. Обязан ли нам арендодатель убытки нам возместить? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 15 ГК РФ у вас есть право на возмещение убытков виде упущенной выгоды.Для их возмещения нужно сделать их расчет а затем предъявить претензию арендодателю