Правовые аспекты продажи квартиры в долевом строительстве - налоги, документы и возможность возврата

• г. Череповец

Мой отчим приобрел квартиру в долевом строительстве. (за 2600000) Хочет продать ее мне (я падчерица) за 2000000 р.Должен ли он будет платить налог с продажи, какие документы надо для налоговой? Смогу ли я потом получить возврат налога? (с мамой они в браке, квартира их совместная собственность.)

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отчим продаст квартиру после трех владения её. то налог платить не надо. Вы сможете получить вычет, если в с ваших доходов удерживается 13%. Удачи