Права на раздел квартиры после развода с учетом долей и наличия материнского капитала

• г. Барнаул

Какие я и моя мама имеем права после развода с женой на купленную квартиру с материнским капиталом, имея двух несовершеннолетних детей. Если у мамы 3/7 доли, у меня 1/7 доли, у жены 1/7 доли, и у детей по 1/7 доли? Жена подала на развод и на раздел квартиры в суд, и нужно ли нам с мамой подавать встречный иск на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

долевой имущество не является совместной собственностью супругов и делиться при разводе - не будет

вы останетесь при своих интересах у вас с женой по 1/7 доли поэтому никакого раздела не будет- он уже осуществлен