Могут ли уволить за прогул, если не написано вовремя заявление по уходу за ребенком после окончания больничного листа.

• г. Полярные Зори

Могут ли уволить за прогул, если не написано вовремя заявление по уходу за ребенком после окончания больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина уволить могут. Формально прогул был. Но увольнение должно быть законно и обоснованно. Перед увольнением с Вас должно быть затребовано письменное объяснение, в котором Вы должны изложить причину по которой Вас не было на рабочем месте и приложить подтверждающие доказательства. При таких обстоятельствах работодателю будет трудно принять решение об увольнении. А Вам рекомендую впредь быть более внимательным и во время ставить работодателя в известность.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.