Корректная процедура ответственности в отношении сотрудника, который нарушает правила оформления больничного листа и несогласованно просит дополнительный отгул

• г. Челябинск

Как юридически правильно привлечь к ответственности если, это возможно сотрудника, который в последний день отпуска, берет больничный лист. По окончанию больничного листа приходит и пишет заявление, чтобы ему дали ещё один день, (т.к. последний день отпуска выпадает на первый день больничного). Данное заявление несогласованно с непосредственным начальником, а сразу (напрямую) написано на директора. Этот день, что она "просит" сразу на следующий, после окончания больничного листа. Её начальник об это не знает, сотрудник не выходит, отдел кадров тоже об этом не знает, у сотрудника - прогул и, соответственно увольнение. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заявление на отпуск без сохранения заработанной платы подписан директором (пусть даже без согласования с непосредственным руководителем), то поставить прогул Вы не имеете права. Если заявление не оформлено соответствующим образом, то должна быть соблюдена процедура увольнения за прогул.