Что делать если председатель снт препятствует проезду к участку ссылаясь на весеннюю распутицу (закрыты ворота на территорию снт)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Леонид, я уже несколько раз сталкивалась с самоуправством т.н. председателей СНТ. К сожалению такое происходит повсеместно.

Решить этот конфликт за 5 минут не получится. Это сложная процедура. Вам необходимо: 1. Направить "председателю" заказным письмом или передать на руки с отметкой о получении письменную претензию с подробным изложением своей позиции. 2. Получить от него необоснованный отказ. 3. Обжаловать отказ в судебном порядке. 4. Получить решение суда. 5. Добиться фактического исполнения этого решения.

Суть в том, что без этих неприятных процедур Вы не добьётесь желаемого результата. Ворота "председатель" не откроет, а Ваши направленные действие могут обернуться против Вас.