Потерянный автомобиль - история о моей борьбе за возврат

• г. Екатеринбург

У меня стреслась такая неприятная история: 25.11.2012 г. я заключил договор с местным такси АВТОМИГ на аренду с правом выкупа авто Daewoo Nexia GL 2011 года. В котором была указана фиксированая сумма 1300 руб. в сутки на 15 мес... ну я работал там же и платил... примерно 01-05.02.13 г. хозяин машины посорился с компанией и забрал её из такси отдав её мне, со словами:-Работай где хочеш а мне просто 1000 руб. в сутки кидай на карту и всё... договорились... работа, дом, работа, дом.. так на протяжении года. Приходит долгожданная дата: 25.03.2014 г.-конец выкупа! Мне звонит хозяин авто и говорит: - Я уеду 25.03. вечером в Москву по делам на 3 недели так что давай я тебе перед самолетом отдам ПТС и довереность сделаю, чтоб ты меня не ждал и переоформил сам? На что я конечно согласился и договорились о встрече... Приезжаю в указанное место и жду его... Подъезжает черный Фольцваген Таурэг и выходит Хозяин уже моего авто и еще 3 дяди типа ШКАФ С АНДРИСОЛЬКОЙ и говарят, что он - Хозя НЕКСИИ, задолжал им 160 000 руб. и типа они машину заберают в честь залога и дают ему 3 недели чтобы покрыть долг. - Покроет, получиш машину обратно... Ну а если нет то авто они продают в честь оплаты а ты типа жди а все вопросы к нуму... (Хозяину АВТО). А тот с поникшей головой стоит и мычит что-то себе под нос: - Я отдам им деньги и верну тебе тачку... ОБЕЩЯЮ! Садится в Джип и вместе с половиной группы уезжает... А вторая половина 2 ШКАФА в 1.5 раза больше меня каждый, как котёнка вытаскивают и НЕКСИИ вышвыривают сумку с остатками документов (паспорт и права) на авто документы забирают. И уезжают вслед за Джипом. Я за телефон давай звонить этому муда... хозяину нексии. Он не отвечает лишь через час приходит СМС: - Я расплачюсь с парнями и верну тебе тачку. Все пока больше нечего сказать. И вот уже 3-ий день по телефону клянется и божится что в течении 1.5 - 2 х недель вернёт авто. ЧЕСТНО Я НЕ ВЕРЮ... Но что мне делать если все документы на авто остались в ней и договор тоже.. а по телефону говорит что мол если через органы решать буду вообще машину не увижу и он некакого отношения сразу к ней не имеет потому что НЕКСИЯ оформлена на его жину с которой он уже как 1 год в разводе и она не вгороде щас... У меня остались тока чеки за переводы денег в счет оплаты оренды. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ.. ну со стороны закона в смысле... не по закону я уже все решил осталось тока машину забрать как то у него а потом ВОЗМЕЗДИЕ... ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ!?! Заранее спасибо! Миша.

Ответы на вопрос (2):

Вы удивитесь, но до конца дочитать не удалось.

Очень много информации. Обратитесь к юристу с индивидуальной консультацией, это не так дорого стоит.