Налогообложение губернаторской премии ООО на упрощенке - обязанность и виды налогов

• г. Тверь

ООО на упрощёнке от дохода (6%) получена губернаторская премия. Должно ли ООО платить какие либо налоги с этой суммы?! Если да, то какие?!

С огромной благодарностью и уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Должно платить эти же 6%.

У вас один налог - единый. Он заменяет остальные. Что касается премии, то надо обратиться к НК РФ главе налог на прибыль. Там четко прописано, что не является доходами. Если премия попадает, то единый налог не платиться. если нет, то уплачивается в общем порядке. Само название премия ООО как-то странно звучит.