Мошенники предлагают выиграть авто, но требуют предварительный взнос - законно ли такое условие?

• г. Астрахань

Мне пришло сообщение стем что я выиграла авто, после того как мы связались с мененджером, он нам сказал что нужно положить в течении часа на свой счет денежные средства 10% от выигрыша. Могут ли быть такие правила акции на законном основании?

Ответы на вопрос (1):

Это - мошенничество! Настоятельно рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Больше ничего объяснять не буду. Ваше дело - верить мне или нет.

Кстати, согласно закона, налог на выигрыш составляет 35%. Но уплачивается он по окончании того года, в котором получен выигрыш. То есть, сначала человек получает приз, а только потом уплачивает налог.

Всего доброго.