Возможность обойти уплату налогов при дарении через родственников - рассмотрение ситуации племянницы родной тети

• г. Москва

Скажите, я как племянница родной тети, должна уплатить налоги за дарственную от нее, можно ли обойти таким путем, она дарит моей маме (она ее родная сестра), та в свою очередь мне, чтоб я вступила в права. Или это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Да, второй вариант наиболее приемлемый для вас

Тетя может продать вам квартиру, тогда возможно уйти от уплаты налога.