Возможно ли требовать от работодателя возмещение недополученной суммы зарплаты без учета регионального МРОТ и какое правовое обоснование есть?

• г. Челябинск

Мой работодатель в течение года выплачивает зарплату без учета регионального МРОТ, т.е. разница составляет менее на 2 тыс. рублей в месяц. Можно ли востребовать от работодателя возмещения недополученной суммы зарплаты за все время в течение года. Укажите правовое обоснование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на моей странице найдите судебное решение по аналогичному требованию - там все обоснование. Но взыскать сможете только за три последних месяца - увы