Как безопасно прописать жену сына на два года в Москве и избежать проблем с недвижимостью?

• г. Москва

Я собственник квартиры. Жена моего сына прописана в Рязанской области. Для получения всех пособий нужна московская прописка. Как можно ее прописать на два года таким образом, чтобы обезопасить себя: то есть чтобы я точно знала что она выпишется и не будет никаким образом претендовать на жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

На жилплощадь она и так претендовать не будет, делайте ей регистрацию каждые 6 месяцев!

Спросить
Пожаловаться

Регистрируйте по месту пребывания на 2 года

Спросить
Пожаловаться

Вы можете временно зарегистрировать. При постоянной регистрации и отказе сняться с учета придется обращаться в суд. Имущественных прав на квартиру не приобретет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйте её временно на 2 года. Никаких прав на квартиру, кроме проживания на время регистрации она иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена претендовать на жилплощадь бывшего мужа она там не была прописана. Жильё в собственности моего отца. У бывшей жены нет жилья и прописки. Хочу прописать сына 7 лет к себе не прописываются мать ребенка. Может ли суд заставить прописать жену бывшую и сына я прописан но собственник мой отец.

Мой муж прописан в Лен. области вместе с бывшей женой и ребенком от нее. Прописан в неприватизированной квартире городского типа в Гатчине. Согласно решению суда бывшая жена вместе с ребенком имеет право жить в данной квартире как бывший член семьи. Таким образом ей принадлежит 2/3 квартиры. Я прописана в СПб. Недавно у нас родился сын, которого я прописала в СПб.

Что надо для того чтобы сына можно было прописать вскоре в Лен. области? И улучшатся ли от этого жилищные условия моего мужа? Он считает, что тогда при прописке сына ему будет принадлежать 1/2 квартиры, т.к. квартира будет делиться на 4 части.

Мне с ребенком нужна московская прописка для получения места в детском саду. Слышала, что условия прописки можно у нотариуса прописать в документе, что мол через год прописка аннулируется и я не буду претендовать на жилплощадь. Если просить родственников прописать на короткий срок нужна гарантия им, что я потом выпишусь (к сожалению в наше время все страхуются). Есть ли такие условия действительно?

Можно ли прописать сына без согласия собственницы, и без её домовой книги, по адресу моей прописки, если сыну уже исполнилось 14 лет. Собственник,-моя мать, не даёт домовую книгу, для того, чтоб я прописал сына. Она не хочет прописывать. Он оказывается уже 2 года нигде не прописан, а в школе давят,-срочно нужна прописка. Мать сына, то есть мою бывшую жену посадили в тюрьму, по суду сына мне оставили. Я не знал что он давно не прописан, бывшая жена была прописана по договору временно на год, договор два года назад закончился.

Нужна юридическая помощь в таком вопросе. Я живу с мамой, недавно она вышла замуж, у мужа есть квартира в Московской области, но хотят его прописать в квартиру в Москве, где уже прописан я и мать, для получения льгот от Москвы. Могу ли я,как собственник 1/2 квартиры, расторгнуть договор в одностороннем порядке (который будет заключен перед пропиской), чтобы муж не мог претендовать на жилплощадь и не мог никого больше прописать. Спасибо!

Имеется собственник кваритры, у собственника есть сын (женатый) прописавший в квартиру собственника 2-х своих новорожденных детей, после чего, он же (сын собственника) собирается разводиться.

Может ли жена (сына собственника) претендовать на долю квартиры собственника на которую были прописаны дети (сама жена в квартире собственника не прописана) и на что она вообще вправе претендовать после развода.

Заранее благодарю.

Моя жена прописана в другой области я в московской, для получения пособия до полутора лет сделали ей временную прописку, вопрос прописка заканчивается через два месяца, придетая ее продлевать чтоб дальше получать пособие или она нужна была только чтоб оформить пособие?

2 вопрос: какова сумма пособия для малоимущих семей?

3 вопрос: какова сумма субсидии по жкХ? 3 комнатная квартира, прописано трое квартплата 6500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник, мой сын имеет пожизненное право пользования в квартире, он хочет прописать новорожденного самостоятельно и без моего ведома в мою квартиру (по закону может я знаю). Его жена имеет постоянную прописку в области и требует прописку в городе для удобства получения пособий. Я не хочу ее прописывать постоянно, но могу позволить временно прописаться, но не хотелось бы, чтобы она могла иметь право проживания. Может ли сын прописать жену самолично без моего ведома, если ребенок будет иметь постоянную прописку?

Я собсвенник жилья, знакомый просит его прописать на 1 год (прописка постоянная), после он выпишется, как себя обезопасить.

У меня есть сын (3 года), прописанный у жены в Ленинградской области. Хочу прописать сына к себе (квартира в Санкт-Петербурге, приватизирована на моего отца, я прописан в ней с матерью и отцом).

Вопрос: в случае развода имеет ли жена какое либо право на мою жилплощадь (т.е. нужно ли будет после развода выделять жене чать жилплощади в этой квартире) и какое право имеет на нее мой сын (т.е. смогу ли я выписать его (с отказом от него и без))?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение